Периметр прямоугольника равен 62м.найдите его стороны, если площадь прямоугольника 210м^
- 21.05.2018 00:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
P-периметр
S-площадь
a,b-стороны
P=2(a+b)
S=ab
2(a+b)=62
a+b=62/2=31
ab=210
a+b=31
ab=210
a=31-b
b(31-b)=210
a=31-b
31b-b²-210=0
-b²+31-210=0
D=31²-4*(-210)*(-1)=961-840=121=11²
Ответ: а=10м, b=21м
- 22.05.2018 15:49