В треугольнике abc угол c равен 90 градусов sina равен 0,28 найдите cosa
- 26.12.2017 04:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Воспользуемся основным тригонометрическим тождеством
1=sin^2a + cos^2a
cos^2a=1-0,28^2=0,9216
cosa=0,96
- 27.12.2017 21:42