За три дня продано 50 кг риса. в первый день продано на 5 кг меньше, чем во второй, а в третий столько, сколько в первый и второй вместе. сколько риса продано во все дни
- 23.09.2018 02:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х - продано во второй день, тогда
х-5 - продано в первый день
х+(х-5) - продано в третий день
Всего за три дня продано 50 кг риса.
Составим уравнение
х+(х-5)+(2х-5)=50
4х=60
х=15
Ответ; в первый день 15-5=10 кг
во второй 15 кг
в третий 10+15=25 кг
- 24.09.2018 10:10