Изюм получается в процессе сушки винограда. Сколько килограммов
винограда потребуется для получения 6 килограммов изюма, если виноград
содержит 90 % воды, а изюм содержит 5 % воды?
- 18.03.2018 23:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6·0,9=5,4 kг воды в винограде,тогда изюма 6-5,4 =0,6 кг; 5% воды в изюме составляют 5·0,6 /100 =0,03 кг,тогда чистого изюма 0,6-0,03=0,57 кг
- 19.03.2018 22:18