При каких значениях х верно равенство:
1) √x^2=x+10
2) √x^2= 12 - x
3)√x^2=x-8
- 12.03.2018 01:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(√(х^2) будет просто х т.к. √х= х^(1/2), а у нас ещё под корнем х^2, значит х^(1/2*2), двойки в степени сокращаются и остаётся только х)
1) =
х=х+10
х-х=10
0#10
Ответ: не при каких значениях не верно.
2) =
х=12-х
х+х=12
2х=12
х=12:2
х=6
проверка: √(6^2)=12-6
6=6
Ответ: при х=6
3) =
х=х-8
х-х=-8
0#-8
Ответ: не при каких значениях не верно
- 13.03.2018 17:01