У одного студента 5 книг, у другого 9. Все книги различные. Сколькими способами студенты могут произвести обмен: а) одной книги на книгу? б) 2 книги на 2 книги?
- 16.06.2018 14:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
а) по одной книге: 5*9 = 45 способов
б) по 2 книги: произведение сочетаний:
(С из 5 по 2)*(С из 9 по 2) = (5 * 4/2) * (9* 8/2) = 10*36 = 360 способов
- 17.06.2018 02:26