Один из корней квадратного уравнения x^2-7x+a=0 равен 2. Найдите второй корень и коэффициент a
- 04.02.2018 00:27
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х²-7х+а=0
х₁=2
х₂-?
а-?
По т. Виета:
х₁+х₂=7 2+х₂=7 х₂=5
х₁*х₂=а 2*х₂=а 2*5=10=а
Ответ: х₂=5
а=10
- 05.02.2018 22:53