Решите уравнения:
8х^2+3х=0
3х^2-8=0
5u^2-6u=0
2a-4a^2=0
1-16y^2=0
2x^2-4=0
пожалуйста помогите даю 30 баллов:((:*:((
- 26.03.2018 16:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8х²+3х=0
x(8x + 3) = 0
x₁ = 0
8x + 3 = 0
8x = - 3
x₂ = - 3/8
2) 3х² - 8 = 0
3x² = 8
x² = 8/3
a) x = - √(8/3)
x₁ = (- 2/3)√6
b) x = √(8/3)
x₂ = ( 2/3)√6
3) 5u² - 6u = 0
u(5u - 6) = 0
u₁ = 0
5u - 6 = 0
u₂ = 6/5
u₂ = 1(1/5)
4) 2a - 4a² = 0
2a(1 - 2a) = 0
2a = 0
a₁ = 0
1 - 2a = 0
a₂ = 1/2
5) 1 - 16y² = 0
16y² = 1
y² = 1/16
y₁ = - 1/4
y₂ = 1/4
6) 2x² - 4 = 0
2x² = 4
x² = 2
x₁ = - √2
x₂ = √2
- 27.03.2018 00:21