Преобразуйте в многочлен выражение (a-b+2)*(a-b-2)+2*(2+ab)
- 08.09.2018 21:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(a-b+2)*(a-b-2)+2*(2+ab)=((a-b)+2)*((a-b)-2)+4+2аb=(a-b)²-2²+4+2аb=
=a²-2ab+b²-4+4+2ab=a²+b²
- 09.09.2018 00:09