В классе юыло 120 монет достоинством по 5 руб. и 2 руб. на сумму 480 руб. Сколько было монет каждого достоинства?
- 04.01.2018 12:57
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5 руб. монет - х
2 руб. монет - 120-х
5х+2(120-х)=480
5х+240-2х=480
3х=240
х=80 (шт.) - 5ти руб. монет
120-80=40 (шт.) - 2-х руб. монет
- 05.01.2018 21:34