В книжном магазине обладателю дисконтной карты предоставляется скидка 20%, если он приобретает продукцию на сумму свыше 2000 рублей .Сколько всего рублей заплатит покупатель, у которого есть дисконтная карта , если он хочет купит 2 книги по 640 рублей каждый и альбом с репродукциями за 800 рублей ?"
- 24.09.2018 17:31
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
640*2=1280
1280+800=2080 - получит скидку
2080:100=20,80
20,80*20=416
2080-416=1654-стоимость покупки
- 25.09.2018 19:43