Найдите сумму первых 30-ти членов арифметической прогрессии -23, -20...
- 04.02.2018 05:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1=-23 a2=-20 d=a2-a1=-20-(-23)=-20+23=3
s30=(2a1+29d)*30/2=(-46+87)*15=41*15=615
- 05.02.2018 12:52