1.Человек ростом 1,7 м стоит на растоянии 6 шагов от столба, на котором висит фонарь. Тень человека равна трем шагам. На какой высоте (в метрах) расположен фонарь?
2. Виктор купил мотоцикл за 15 рублей. Позже он решил продать его на 18% дешевле, чем купил. За сколько рублей Виктор решил продать мотоцикл?
- 09.09.2018 11:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
6/3=2
1,7*2=3,4м расположен фонарь
15*18/100=2,7р. скидка
15-2,7=12,3р.Виктор решил продать мотоцикл
;- 09.09.2018 14:39
№2
Составим пропорцию:
15р - 100%
Хр - 18%
Из пропорции находим Х:
Х= 15 * 18/100
Х= 2.7р - это 18 процентов
1) 15р - 2.7р = 12.3р
Ответ: за 12.3 рубля.
- 09.09.2018 14:13