Себестоимость продукции скачала повысилась на 10%, а затем понизилась на 20%. На сколько процентов понизизилась себестоимость продукции?
Можно более развернутое решение, пожалуйста
- 09.09.2018 11:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х-стоимость продукции
1,1х-стала стоимость после повышения
1,1х*0,8=0,88х-стала после понижения
х-0,88х=0,12х-на столько изменилась
0,12*100%=12%-на столько понизилась
- 01.01.1970 00:00