Найдите значение выражения 30ab+(-3a+5b)² при a=√5, b=√3
- 01.05.2018 14:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30ab+(-3a+5b)^2=30ab+9a^2-30ab+25b^2=9a^2+25b^2
При а=√5, b=√3, 9a^2+25b^2=9*(√5)^2+25*(√3)^2=9*5+25*3=120
- 02.05.2018 22:50