НАЙДИТЕ ВСЕ ПЕРВООБРАЗНЫЕ ФУНКЦИИ f(x)=4x^3-7x^2+5x-2
найдите наибольшее значение функций y=x^3/3+x^2+1 на отрезке [-3;-1]
Решить уравнение log(2)(1-x)+log(2)(-5x-2)=2+log(2)3
- 27.07.2018 03:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
первообразные: x^4-(7/3)x^3+(5/2)x^2-2x+c, c=const
наибольшее значение: -2
y' =x^2+2x
y' =0
x^2+2x =0
x1=0 x2=-2
уравнение:
log(2)((1-x)*(-5x-2))=log(2)4+log(2)3
log(2)(5x^2-3x-2)=log(2)12
5x^2-3x-2=12
5x^2-3x-14=0
d=9+280=289
x1=2 x2=-1,4
- 28.07.2018 14:39