На каком расстоянии в метрах от фонаря стоит человек ростом 1,8м, если длина его тени равна 9м, высота фонаря 5м?
- 21.03.2018 10:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
пусть х-ратсояние от фонаря до человека.
18= 5,как 9 к Х. отсюда следует что х= 5*9/ 1,8 = 25
- 22.03.2018 16:32
а если как в твоем условии коэффициент подобия равен 5/1.8 примерно 2.77( можно не считать потому что умножаем на 9, а 9 и 1.8 сократятся)
тогда длина от столба до конца тени человека 9*2.77=25 ровно и 25-9=16 метров до столба
- 23.03.2018 02:07