Вычислите дискриминант квадратного уравнение
х''+9х-3=0
-х''+6х-11=0
-0,5х''+6х-7=0
-5х''+2х-2,5=0
х''-14х+49=0
0,64х''+1,6х+1=0
- 27.07.2018 03:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) x² +9x-3=0
D=9² -4*1*(-3)=81+12=93
2) -x²+6x-11=0
D=6² -4*(-1)*(-11)=36-44= -8
3) -0.5x² +6x-7=0
D=6² - 4*(-0.5)*(-7)=36-14=22
4) -5x² +2x-2.5=0
D=2² -4*(-5)*(-2.5)=4 - 50= -46
5) x² -14x+49 =0
D=(-14)² -4*1*49=196 -196=0
6) 0.64x²+1.6x+1=0
D=1.6² - 4*0.64*1= 2.56-2.56=0
- 28.07.2018 22:08