Лодка плыла по течению реки 2,8 ч и против течения 3,4 ч. Путь,который лодка проплыла по течению,оказался на 4,4 км меньше,чем путь,пройденный
против течения. Найдите скорость лодки в стоячей воде,если скорость течения реки равна 2 км/ч
Заранее спасибо.
- 06.07.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть X ( км /час ) скорость лодки в стоячей воде ; 2,8 * ( X + 2 ) + 4,4 = 3,4 * ( X - 2 ) ; 2,8X + 5,6 + 4,4 = 3,4X - 6,8 ; 3,4X - 2,8X = 10 + 6,8 ; 0,6X = 16,8 ; X = 28 ( км/час ) ; ОТВЕТ 28 км/час
- 07.07.2018 05:11