В первой корзинке лежало в 4 раза больше грибов чем во второй Когда в первую корзинку положили еще 4 гриба а во вторую 31 гриб то в корзинках грибов стало поровну Сколько грибов было в каждой корзинке сначала
- 11.07.2018 01:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Пусть х грибОВ во 2 корзинке, тогда в первой - 4х.
4х+4=х+31
4х-х=31-4
3х=27
х=27/3=9 грибов во 2 корзинке и 4*9=36 грибов в первой
- 12.07.2018 04:42