(5a-10)^2-(3a-8)^2+132a при a=-6
- 11.07.2018 01:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
= 25a^2 - 100a + 100 - 9a^2 + 48a - 64 + 132a =
= 16a^2 + 80a + 36
a = - 6
16 ( - 6)^2 +80(-6) + 36 = 16*36 - 480 + 36 = 132
- 12.07.2018 10:07