Решите уравнение (8x-5)(-5x-8)=0
- 17.03.2018 11:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
8x - 5 =0 или - 5 x - 8 =0
8x = 5 - 5x = 8
x= 5 : 8 x= 8 : ( - 5)
x=0,625 x = - 1,6
Ответ: 0,625 ; - 1,6.
- 18.03.2018 14:12
Произведение равно 0, если хотя бы один из множителей равен 0. Значит:
8х-5=0 или -5х-8=0
8х=5 -5х=8
х=5:8 х=8:(-5)
х=0,625 х=-1,6
- 19.03.2018 00:00