Решите уравнение (х-9)в квадрате =(х-3)в квад пожал помогите
и понятно объясните спасибо заранее
- 20.02.2018 15:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-9)²=(x-3)²
x²-18x+81=x²-6x+9
x²-18x+81-x²+6x-9=0
-12x+72=0
-12x=-72
x=6
Ответ: х=6
Скобки раскрывали по формуле:
(a-b)²=a²-2ab+b²
- 21.02.2018 07:21