Какая функция является возрастающей:
1) y=3/1-x 2) y = 3 - 7x;
3) y = 2x2 - 5x +1; 4) y = -x.
- 02.02.2018 04:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Решение
Среди данных функций нет просто убывающей функции
1) y=3/1-x графиком является гипербола, есть промежутки возрастания и убывания
2) y = 3 - 7x; прямая, к = -7, убывающая
3) y = 2x2 - 5x +1; графиком является парабола, есть промежутки возрастания и убывания
4) y = -x. прямая к = -1, убывающая
- 03.02.2018 00:02