ДАЮ 50 БАЛЛОВ!11!!!!
1. Переведите предложение на математический язык. сумма квадратов чисел x и y.
2. Переведите на математический язык следующее свойство.
Если умножить число на −1, то получим тоже число, но с противоположным знаком.
3. Перепишите предложение в виде числового выражения. Вычислите его значение.
Разность числа 358 и частного чисел 258 и 112.
4. Составьте математическую модель данной ситуации.
а) Два пешеход пошли в противоположных направлениях. Скорость первого пешехода равна х км/час. Скорость второго пешехода – больше на 2 км/час. Какое расстояние они пройдут через 3 часа? За какое время второй пешеход пройдет 10 км?
- 06.03.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) (х ^2 + y^2)
2) ( -a) * ( -1) = a
a * ( - 1) = - a
3) 358 - 258 : 112 = 358 - 2 17/56 = 255целых 39/56
4)
а) 3(х + х + 2) = 3( 2х + 2) = (6х + 6) км - расстояние между пешеходами через 3 часа
б) 10 : (х + 2) - время 2-ого пешехода, за которое он пройдёт 10км.
- 07.03.2018 22:32