Разложить на множители числитель и знаменатель дроби 3х^2+5х-8/11(1-х)
- 02.04.2018 21:23
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
3x^2 + 5x - 8 = 0
D = 25 + 4*3*8 = 121
x1 = (-5 - 11)/6 = -16/6 = 2(2/3)
x2 = (-5 + 11)/6 = 1
- [3(x-2(2/3))(x - 1)] /11* (x - 1) = - 3(x - 2(2/3)) / 11
- 03.04.2018 14:40