Sin^2x-4sinx*cosx + 3cos^2x=0
- 03.01.2018 07:06
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Sin^2x - 4sinxcosx + 3cos^2x = 0 /cos^2x ≠ 0
tg^2x - 4tgx + 3 = 0
1) tgx = 1
x1 = π/4 + πn, n∈Z
2) tgx = 3
x2 = arctg3 + πk, k∈Z
- 04.01.2018 08:53