Решите систему уравнений методом алгебраического сложения
2x2-y2=-1
2x2+y2=17
- 07.02.2018 20:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Прибавим
4x²=16⇒x²=4
x=-2⇒y²=17-2*4=17-8=9⇒y=+-3
x=2⇒y²=17-4=9⇒y=+-3
(-2;-3),(-2;3),(2;-3),(2;3)
- 08.02.2018 08:02