Помогите решить!
Функция задана формулой y=4x-30
а)значение у,если x=-2,5
б)значение х,при котором у=-6
в)проходит ли график функции через точку B(7,-3)
--------------------------------------------------------------------------------
И ещё вот это
а)постройте график функции у=-3х+3
б)укажите с помощью графика,при каком значении х значение у=6
- 10.06.2018 10:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А)у=4*(-2.5)-30
у=-10-30
у=-40
б)-6=4х-30
-4х=-30+6
4х=30-6
4х=24
х=24:4
х=6
в)-3=4*7-30
-3=28-30
-3≠-2
не является
-------------------------------------------------------
а) берешь 2 значения х и подставляешь в уравнение и получаешь у, на графике отмечаешь две эти точки и соединяешь, график прямая
например точки: х=1, значит у=0.....точка с координатами (1;0);х=2, у=-3 точка с координатами (2;-3)
на графике отметь эти точки и соедини
б)у=6
6=-3х+3
3х=3-6
3х=-3
х=-1
- 11.06.2018 04:50