Выполняя задания теста,. Олег правильно решил x задач, оцененных 3 баллами, и у задач, оцененных 4 баллами. Всего он набрал 27 баллов. Сколько задач, оцененных 3 баллами, мог решить Олег? ( решите системой уравнений )
- 24.08.2018 07:35
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Так как 3х+4у=27, общее число баллов кратно 3, то число баллов полученное за 4-х бальные задачи (кратное 4) тоже должно быть кратно 3 и меньше 27.
Если у≠0, то таких возможностей две: 12 и 24.
Тогда количество баллов за 3-х бальные задачи будет: 15 и 3.
Значит Олег мог правильно решить или
15/3=5
или
3/3=1
3-х бальные задачи
- 25.08.2018 11:28