Выделите полный квадрат из многочлена
а квадрат +2а+2
4 +2q+q квадрат
m квадрат - 6m +9
x квадрат +6x
пож помогте
- 01.02.2018 23:01
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
А^2+2а+2=(а^2+2*1*a+1)+1=(a+1)^2+1
4+2q+q^2=(q^2+2*1*q+1)+3=(q+1)^2+3
m^2-6m+9=(m^2-2*3*m+9)=(m-3)^2
x^2+6x=(x^2+2*3*x+9)-9=(x+3)^2-9
- 02.02.2018 18:28