выполните умножение а) х(х+у) б) (10-а)× 4 в) (а-m+n) × (-5)
- 13.09.2018 15:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
А) x(x+y)=x в квадрате+xy
Б)(10-a)×4=40-4a
в)(a-m+n)×(-5)=-5a+5m-5n
- 14.09.2018 12:49
раскрываем скобки:
х²+y
10x - ax
ax -mx + nx × (-5) = -5ax+5mx-5nx (не забываем, что при умножение на отрицательное число знак меняется)
- 15.09.2018 01:25