Квадратный трёхчлен разложен на множители 4x^2-29x+45=4(x-5)(x-a)
Найти a.
- 07.02.2018 06:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x²-29x+45=4x²-4xa-20x+20a=4x²-x(4a+20)+20a
4a+20=29⇒4a=29-20=9⇒a=9/4=2,25
20a=45⇒a=45/20=2,25
- 08.02.2018 06:15