Log_0.7(20x+15)-log_0.7(5)=log_0.7(17)
log_1/2(9x+6)-log_1/2(3)=log_1/2(17)
ln(12x+8)-ln(4)=ln(20)
3*4^(log_4( x)) =13x-18
log_4(2x+5)+log_4(5)=log_4(10)
- 08.07.2018 15:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) ОДЗ: 20х+15 >0 ⇒ x>-0,75
Логарифмическая функция с основанием 0,7 монотонно убывает и каждое свое значение принимает только в одной точке. Поэтому если логарифмы равны, то и аргументы равны
20х+15=5·17
20х+15=85
20х=70
х=3,5 - входит в ОДЗ
Ответ. 3,5
2) ОДЗ: 9х+6 > 0 ⇒ x>-2/3
9x+6=51
9x=51-6
9x=45
x=5 - входит в ОДЗ
Ответ. 5
3) ОДЗ: 12х+8>0 ⇒ x>-2/3
12x+8=4·20,
12x+8=80,
12x=72
x=6 - входит в ОДЗ
Ответ. 6
4) ОДЗ х>0
Применяем основное логарифмическое тождество
1,8 входит в ОДЗ
Ответ. 1,8
5) ОДЗ: 2х+5>0 ⇒ x>-2,5
-1,5 входит в ОДЗ
Ответ. -1,5
- 09.07.2018 07:57