Найдите десятый член арефметической прогрессия и 3;7;....
варианты ответа
A.-36 B.36 C.-33 D.33 E.39
если можно с решением
- 24.03.2018 18:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Аn=а1+d(n-1) Общая формула арифметической прогрессии.
А10=3+4(10-1)=39
Где Аn- искомый член прогрессии, d-разность прогрессии. (7-3)
- 26.03.2018 00:34