5x²-8x-4=0
(x+4)²=4x+5
9x(4x-1)=3x-1
0.09-4x²=1.6x
0.1x²-14=-0.4x
(x-4)(4x-3)+3=0
(x+5)²+(x-2)²+(x-7)(x+7)=11x+80
P.S.
На всякий случай, это квадратное уравнение решается через дискриминант
- 07.01.2018 19:32
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) Д=64+80=144
х1=(8+12)/10=2
х2=(8-12)/10= -4/10= -2/5
2) х²+8х+16-4х-5=0
х²+4х+11=0
Д=16-44= -28 (нет корней)
3) 36х²-9х-3х+1=0
36х²-12х+1=0
Д=144-144=0
х=9/72=1/8
4) 4х²+1,6х-0,09=0
Д=2,56+1,44=4
х1=(-1,6+2)/8=0,4/8=0,05
х2=(-1,6-2)/8= -3,6/8= -0,45
5) 0,1х²+0,4х-14=0
Д=0,16+5,6=5,76
х1=(-0,4+2,4)/0,2=10
х2=(-0,4-2,4)/0,2= -14
6) 4х²-3х-16х+12+3=0
4х²-19х+15=0
Д=361-240=121
х1=(19+11)/8=30/8=15/4=3 3/4
х2=(19-11)/8=1
7) х²+10х+25+х²-4х+4+х²-49-11х-80=0
3х²-5х-100=0
Д=25+1200=1225
х1=(5+35)/6=40/6=20/3=6 2/3
х2=(5-35)/6= -5
- 08.01.2018 05:39