Разложите на множители 4x² - 4y + x²y -16
- 12.08.2018 03:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4x² - 4y + x²y -16 = (4x² + x²y) - (4y + 16) = x²(4 + y) - 4(4 + y) = (x² - 4)(4 + y) = (x - 2)(x + 2)(y + 4)
- 13.08.2018 05:53