Найдите сумму первых десяти членов арифметической прогрессии (аn), если а2 = −1, d = 2.
- 23.09.2018 12:42
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
A1 = A2-d = -1-2= -3 (A1)
S10 = 2A1+d(n-1)/2*n = 6+2*9/2 = 12.
12*10 = 120
Ответ: S10 = 120
- 24.09.2018 14:04