Найдите значение выражения 2a+3-1,5a+0,5 при a= -3;0;4
Упростите выражение 4a+(a+b)-(2a+3b) и 2(x+3y)-3(3x-y) Отдаю все свои пкт только решите пожалуйста****
- 23.09.2018 12:37
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4a+(a+b)-(2a+3b) =4a +a+b-2a-3b=3a-2b
2(x+3y)-3(3x-y)=2x+6y-9x+3y=-7x+9y
2a+3-1,5a+0,5=0,5а+3,5 при a=-3,то 0,5*(-3)+3,5=-1,5+3,5=2
0,5а+3,5 при а=0,то 0,5*0+3,5=3,5
0,5а+3,5 ппри а=4,то 0,5*4+3,5=5,5
- 24.09.2018 09:21