Какая из точек А(-1;1), В(5;3) принадлежит графику линейного уравнения 2х-5у+7=0?
- 03.09.2018 19:07
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2х-5у= -7
А(-1;1)
2*(-1)-5*1= -7
-2-5= -7
-7= -7
А - принадлежит
В(5;3)
2*5-5*3= -7
10-15= -7
-5≠ -7
В - не принадлежит
- 04.09.2018 05:10