2 в степени (2x+6)+ 2 в степени (x+7)=17
- 05.04.2018 11:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2^x=a
64a²+128a-17=0
D=16384+4352=20736 √D=144
a1=(-128-144)/128=-272/128=-2 1/8⇒2^x=-2 1/8-нет решения
а2=(-128+144)/128=16/128=1/8⇒2^x=1/8⇒x=-3
- 06.04.2018 11:05