Алгебра
1.Упростите выражение: (у – 4) (у + 2) – (у – 2)2 .
2. Решите систему уравнений : х + 8у = - 6;
5х - 2у = 12.
3.а) Постройте график функции у = - 2х - 2.
б) Определите, проходит ли график функции через точку А(10; - 20).
4.Разложите на множители: а) 2х2у + 4ху2 ; б) 100а – а3 .
5.Три бригады рабочих изготовили за смену 100 деталей. Вторая бригада изготовила на 5 деталей больше, чем первая бригада, и на 15 деталей больше, чем третья. Сколько деталей изготовила каждая бригада?
Геометрия
6.Сумма вертикальных углов МОЕ и DOC, образованных при пересечении прямых MC и DE,
равна 204° . Найдите угол MOD.
7.Угол, противолежащий основанию равнобедренного треугольника, равен 120°.Высота, проведенная к основанию равнобедренного треугольника, равна 8,2 см, а боковая
сторона треугольника равна 16,4 см. Найдите углы этого треугольника.
- 10.03.2018 23:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5 (8y-6)-2y=12
40y-30-2y=12
40y-2y=12+30
38y=42
y=42÷38
y=1.1
x=8.8-6=2.8
- 11.03.2018 15:50