КВАДРАТНЫЕ КОРНИ!
Решите пожалуйста :
а 4√0.25 + √49 - вычислить значение
б √25² - 24² - тож самое
а √24 - 4√6 + √54 - упростить
б 2k - (√k - √m)(√k +√m) - упростить
- 10.04.2018 05:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4 √ 0,25 + √ 49 = 4 * 0,5 + 7 = 2 + 7 = 9
-------------------------------------
√ ( 25 ^2 ) - ( 24 ^2 ) = √ ( 25 - 24 )*( 25 + 24 ) = √ 1 * 49 = 7
-------------------------------------
√ 24 - 4 √ 6 + √ 54 = 2 √ 6 - 4 √ 6 + 3 √ 6 = √ 6
------------------------------------
2K - ( √ K - √ M)*( √ K + √ M ) = 2K - ( K - M ) = 2K - K + M = K + M
- 11.04.2018 11:14