РЕБЯТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА
решите уравнение 4а-51/3=a+5/2+17-3a/4
- 21.02.2018 06:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Домножим на 12.
4(4а-51)=6(а+5)+3(17-3а)
16а-204=6а+30+51-9а
16а-6а+9а=30+51+204
19а=285
а=15
- 22.02.2018 10:33
Общий знаменатель 12
4 * ( 4A - 51) = 6 * ( A + 5 ) + 3 * ( 17 - 3A )
16A - 204 = 6A + 30 + 51 - 9A
16A - 204 = - 3A + 81
16A + 3A = 81 + 204
19A = 285
A = 15
- 23.02.2018 03:04