Помогите решить: 1)Найдите значение выражения (2⁻²)¹⁸ / 2⁻³⁷
2)Найдите корни уравнения (x-1)²=(x+4)².Если корней несколько,в ответе укажите большой корень.
- 26.08.2018 23:58
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x-1)²=(x+4)²
x²-2х+1=x²+8х+16
10х=-15
х=-1,5
- 27.08.2018 06:52