Помогите !)
Ученики трех шестых классов собрали 1600 кг макулатуры. Из ни 32% собрали ученики
6-а класса , 27% ученики 6-б класса . А остальное ученики 6-в класса.
Сколько килограмм макулатуры собрали ученики 6-в класс ?
- 04.05.2018 00:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
1. 100 - 32 - 27 = 41 % собрали ученики 6в класса
2,1600/100 = 16 - 1 %
3, 41*16 =656 кг собрали ученики 6в класса
Ответ : 656 кг
- 05.05.2018 03:52
Ищем 6 а класс
1600/100*32=512
Ищем 6 б класс
1600/100*27=432
Ищем 6 в класс
1600-(432+512)=656
Вот и всё
- 06.05.2018 03:29