Помогите решить уравнение!
1) 10x^2y * (-3xy^2)^3
2) (x+4y)^2 - (4y-x)(x+4y)
P.S. "^" - степень, то есть "x^2" это два во второй степени
Заранее благодарен! Очень нужно!
- 11.06.2018 23:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1) 10x^2y * (-3xy^2)^3=10x^2y*(-27x^3y^6)=-270x^5y^7
2) (x+4y)^2 - (4y-x)(x+4y)=x²+8xy+16y²-16y²+x²=2x²+8xy
- 12.06.2018 12:50