Из двух пунктов, расстояние между которыми 340 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Скорость одного на 5 км/ч больше скорости другого. Найти скорости поездов, если известно, что через 2 ч после начала движения расстояние между ними было 30 км.
- 22.01.2018 17:11
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Х км/ч - скорость одного поезда
х + 5 км/ч - скорость второго поезда
(х + х + 5) * 2 + 30 = 340
(2х + 5) * 2 = 310
2х + 5 = 155
2х = 150
х = 75 км/ч - скорость одного поезда
75 + 5 = 80 км/ч - скорость второго поезда
- 23.01.2018 16:38