чертить координатную прямую не обязательно! найдите координаты точки "в" пересечения графиков функций,постройте их графики! 2)у=-4х+3 и у=1/2х+3 4)у=0,5х+4 и у=2х+4
- 23.01.2018 18:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Для того, чтобы найти координаты точки пересечения, приравниваем функции друг к другу, находим x, подставляем в любое уравнение системы, находим y.
2) -4x+3=0.5x+3
-4.5x=0
x=0
y=-4*0+3=3
4)0.5x+4=2x+4
1.5x=0
x=0
y=0.5x+4=0.5*0+4=4.
- 24.01.2018 02:22