1) sin^2b-cos^2(a-b)+2cosa*cosb*cos(a-b)
2) cos^2b+cos^2(a-b)-2cosa*cosb*cos(a-b)
- 23.01.2018 18:50
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) cos²β + cos²(α - β) - 2cosα·cosβ·cos(α - β) = cos²β + cos(α - β)·(cos(α - β) - 2cosα·cosβ) = cos²β + cos(α - β)·(cosα·cosβ + sinα·sinβ - 2cosα·cosβ) = cos²β + (cosα·cosβ + sinα·sinβ)·(sinα·sinβ - cosα·cosβ) = cos²β + sin²α·sin²β - cos²α·cos²β = cos²β·(1 - cos²α) + sin²α·sin²β = cos²β·sin²α + sin²α·sin²β = sin²α·(sin²β + cos²β) = sin²α
- 24.01.2018 17:19